AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO No te pierdas ningún partido de la Academia 
Thursday, October 11, 2018, 04:20 PM
Escrito por fabiola

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.


EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR
Domingo 14 de octubre
12:00 horas
Atlético de Madrid B - RC Celta de Vigo B
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
16:30 horas
Atlético de Madrid Juvenil A - Unión Adarve
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
17:00 horas
Real Murcia - Atlético Madrileño Juvenil A
Campus Universitario de Espinardo
Sábado 13 de octubre
16:00 horas
Fuenlabrada - Atlético de Madrid Juvenil B
Estadio Municipal de Fuenlabrada
Sábado 13 de octubre
11:45 horas
Atlético Madrileño Juvenil B - Atlético de Pinto
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
09:00 horas
AD Alcorcón B - Atlético de Madrid Cadete A
Santo Domingo
Sábado 13 de octubre
09:30 horas
Atlético de Madrid Cadete B - Atlético de Pinto
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
14:15 horas
Atlético de Madrid Infantil A - Real Madrid A
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
10:35 horas
Móstoles URJC A - Atlético de Madrid Infantil B
Campos de Fútbol Iker Casillas
Sábado 13 de octubre
09:00 horas
Atlético de Madrid Alevín A - Las Rozas A
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 13 de octubre
11:45 horas
CD Lugo Fuenlabrada - Atlético de Madrid Alevín B
El Naranjo
Jueves 11 de octubre
19:15 horas
Atlético de Madrid Benjamín A - AD Piqueñas A
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
13:00 horas
Los Yébenes - San Bruno A - Atlético de Madrid Benjamín A
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Miércoles 10 de octubre
18:00 horas
Atlético de Madrid Benjamín B 5-1 Águilas del Lucero

Goles: Nico (2), Rubén (2) y Álex R.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
14:30 horas
Sporting Laguna A - Atlético de Madrid Benjamín B
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR
Domingo 14 de octubre
11:00 horas
Atlético de Madrid B - Dinamo Guadalajara
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Domingo 14 de octubre
17:00 horas
Móstoles URJC - Atlético de Madrid C
Campos de Fútbol Iker Casillas
Domingo 14 de octubre
13:30 horas
CD Tacón - Atlético de Madrid Juvenil A
Olímpico Hortaleza - Las Cárcavas
Sábado 13 de octubre
10:35 horas
EMF Águilas Moratalaz - Atlético de Madrid Juvenil B
Polideportivo de Moratalaz
Sábado 13 de octubre
16:30 horas
Atlético de Madrid Juvenil C - CD Nuevo Boadilla
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
15:00 horas
Atlético de Madrid Infantil G - RCD Carabanchel B
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
16:00 horas
CR Guindalera - Atlético de Madrid Infantil H
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
10:00 horas
Atlético de Madrid Alevín A - Sporting Clube de Castilla
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
Sábado 13 de octubre
11:00 horas
Atlético de Madrid Alevín B - La Gavia CF
Nuestra Señora de la Torre
Sábado 13 de octubre
09:00 horas
Atlético de Madrid Alevín C - CD San Gabriel
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

* ENTRADAS:

El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.


<<Primero <Volver | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Siguiente> Último>>