AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO Todos los horarios de los encuentros de nuestros equipos de la Academia
Saturday, November 9, 2019, 10:17 PM
Escrito por fabiola
Escrito por fabiola
Consulta todos los horarios de los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.
EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR
Domingo 10 de noviembre
12:00 horas
Atlético de Madrid B - Atlético Baleares
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Domingo 10 de noviembre
12:30 horas
Real Valladolid - Atlético de Madrid Juvenil A
Anexo José Zorrila
Sábado 9 de noviembre
13:00 horas
Atlético de Madrid Juvenil B 1-0 Escuela Deportiva Moratalaz
Gol: Guille.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 9 de noviembre
16:15 horas
Atlético Madrileño Juvenil A 4-0 Alboraya
Goles: Cruz (2), Carlos y Moreno.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Domingo 10 de noviembre
19:40 horas
EMFO Boadilla - Atlético Madrileño Juvenil B
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 9 de noviembre
13:45 horas
Rayo Majadahonda 0-4 Atlético de Madrid Cadete A
Goles: Cruz (2), Carlos y Moreno.
La Oliva (Majadahonda)
Sábado 9 de noviembre
09:00 horas
Atlético de Madrid Cadete B 2-2 Escuela de Fútbol Brunete
Goles: Fede (2), Lucas y Denia.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 9 de noviembre
16:50 horas
URJC Móstoles B 0-1 Atlético de Madrid Infantil A
Gol: Riquelme.
Campos de Iker Casillas (Móstoles)
Sábado 9 de noviembre
09:00 horas
Atlético de Madrid Infantil B 1-3 Rayo Vallecano
Gol: Sergio.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 9 de noviembre
09:50 horas
Real Madrid 1-2 Atlético de Madrid Alevín A
Goles: Cubo y Saúl.
Ciudad Deportiva del Real Madrid
Sábado 9 de noviembre
13:00 horas
Atlético de Madrid Alevín B 1-0 AD Illescas A
Gol: Aitor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*
Sábado 9 de noviembre
12:50 horas
Atlético de Madrid Benjamín A 14-1 Madrid Río
Goles: Jorge (4), Izan (2), Nico (2), Alejandro Rodríguez (2), Alejandro González (2), Nacho y Pablo.
Ernesto Cotorruelo
Sábadp 9 de noviembre
12:00 horas
Atlético de Madrid Benjamín B 0-0 Atlético de Madrid Benjamín D
Ernesto Cotorruelo
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR
Domingo 10 de noviembre
13:00 horas
CD Parquesol-Atlético de Madrid B
José Luis Saso
Sábado 9 de noviembre
16:00 horas
Atlético de Madrid C 1-1 CD San Pio X
Gol: Reyes.
Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares
Domingo 10 de noviembre
12:30 horas
Atlético de Madrid Juvenil A-Rayo Vallecano
Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares
Sábado 9 de noviembre
15:00 horas
Atlético de Madrid Cadete A 7-0 Ciudad del Fútbol
Goles: Gómez (2), Carla, Mariner, Sara, Nerea y Pau Moreno.
Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares
Sábado 9 de noviembre
14:30 horas
CDE Olímpico de Madrid 0-10 Atlético de Madrid Cadete B
Goles: Zoe (2), Sofía (2), Pilar (2), Pau, Isa, Nai y Moni.
Campo Valdebernado
Sábado 9 de noviembre
14:30 horas
Unión Deportiva Usera 1-0 Atlético de Madrid Infantil H
Municipal La Chimenea
Sábado 9 de noviembre
13:30 horas
Escuela Fútbol Madrid Sur 0-1 Atlético de Madrid Infantil J
Gol: Elena.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)
Sábado 9 de noviembre
09:00 horas
Atlético de Madrid Alevín A 5-1 CD Madrid Sur Latina
Goles: Lucía (2), Lara, Clau y Raquel.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)
Sábado 9 de noviembre
12:30 horas
Atlético de Madrid Alevín B 2-1 CF Rayo 70 B
Goles: Andrea y Abril.
Nuestra Señora de la Torre
Sábado 9 de noviembre
11:00 horas
Madrid Río A 8-0 Atlético de Madrid Alevín C
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)
Sábado 9 de noviembre
11:30 horas
Atlético de Madrid Alevín D 5-0 Escolapios Alcalá
Goles: Celia (3), Carla S y en propia puerta.
Alcalá (El Juncal)
Sábado 9 de noviembre
10:30 horas
Atlético de Madrid Alevín E 2-4 Gredos San Diego Alcalá
Goles: Gámez y Caye.
Alcalá (El Juncal)
Sábado 9 de noviembre
09:50 horas
CD Interpromesas D 0-3 Atlético de Madrid Benjamín L
Goles: Ángela (3).
Román Valero Moscardó
Sábado 9 de noviembre
10:40 horas
Atlético de Madrid Benjamín M 71-Yebén San Bruno C
Goles: Nora (4), Carla (2) y Lucía Nassif.
EF Carabanchel
Sábado 9 de noviembre
10:40 horas
AD Henares 1-0 Atlético de Madrid Benjamín N
Alcalá (J.A.Glez Vivas)
Sábado 9 de noviembre
09:00 horas
Nuevo Baztán 13-0 Atlético de Madrid Benjamín O
Alcalá (Recinto Ferial)
* ENTRADAS:
El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.
añadir comentario