AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO ¡Estos son nuestros partidos en una nueva jornada de Academia! 
Sunday, May 30, 2021, 06:38 PM
Escrito por fabiola


Horarios, marcadores y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORES
Domingo 30 de mayo

12:00 horas

Villarreal - Atlético Madrileño Juvenil A

-
Sábado 29 de mayo

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 1-1 CD Canillas A

Cid.
Sábado 29 de mayo

14:00 horas

Unión Carrascal A 0-6 Atlético de Madrid Cadete B

Paco (4), Javi F. y Jairo.
Sábado 29 de mayo

14:15 horas

RSD Alcalá 2-8 Atlético de Madrid Infantil A

Óscar (6), Robaina y Jorge.
Sábado 29 de mayo

11:45 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-1 CF Fuenlabrada A

Aitor, Prince y Oter.
EQUIPOS MASCULINOS: TORNEOS DE CAMPEONES
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORES
Sábado 29 de mayo

12:00 horas

Triangular 1/8 final

Atlético de Madrid Benjamín A 3-0 Unión Adarve A

Gonzalo, Eric y Marco.
Sábado 29 de mayo

12:45 horas

Triangular 1/8 final

Real Madrid A 0 (0) -0 (3) Atlético de Madrid Benjamín A

-
Domingo 30 de mayo

16:00 horas

1/4 final

Colegio Miramadrid - Atlético de Madrid Benjamín A

-
Sábado 29 de mayo

10:30 horas

1/16 final

Atlético de Madrid Prebenjamín A 12-0 Atlético Chopera A

Gael (3), Edu (2), Iker (2), Jorge D., Javi, Alonso, Jorge M. y Pablo.
Domingo 30 de mayo

13:30 horas

1/8 final

Nuevo Boadilla A - Atlético de Madrid Prebenjamín A

-
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORAS
Domingo 30 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid B - Alavés

-
Sábado 29 de mayo

17:30 horas

Atlético de Madrid C 5-2 Fuensalida

Aguado, Álex (2), Claudia y en propia puerta.
Domingo 30 de mayo

16:00 horas

Electrocor Las Rozas - Atlético de Madrid Juvenil A

-
EQUIPOS FEMENINOS: TORNEO DE CAMPEONES
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORAS
Sábado 29 de mayo

14:15 horas

1/8 final

Atlético de Madrid Alevín A 6-1 Jarama Race A

Dani, Marina, Eileen (2) y Sofi (2).
Domingo 30 de mayo

10:15 horas

Triangular 1/4 de final

Atlético de Madrid Alevín A - Rayo Majadahonda A

-
Domingo 30 de mayo

11:00 horas

Triangular 1/4 de final

Colegio El Prado - Atlético de Madrid Alevín A

-
Sábado 29 de mayo

13:00 horas

1/8 final

Atlético de Madrid Alevín E 1-5 Rayo Majadahonda A

Caye.

EN LA MAÑANA DE ESTE SÁBADO Rendimos un sentido homenaje a Saúl Bachiller Román 
Sunday, May 30, 2021, 06:35 PM
Escrito por fabiola


Nuestro presidente, Enrique Cerezo, entregó una camiseta y un ramo de flores a su familia.

En la mañana de este sábado 29 de mayo, rendimos un sentido homenaje al joven atlético Saúl Bachiller Román, en los prolegómenos del partido amistoso que midió a nuestro Infantil D con el Fairplay Parla, equipo en el cual jugaba.

Nuestro presidente, Enrique Cerezo, entregó una camiseta rojiblanca y un ramo de flores a su familia.

Descanse en paz.

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO ¡Estos son nuestros partidos en una nueva jornada de Academia! 
Sunday, May 30, 2021, 02:09 PM
Escrito por fabiola


Horarios, marcadores y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORES
Domingo 30 de mayo

12:00 horas

Villarreal - Atlético Madrileño Juvenil A

-
Sábado 29 de mayo

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 1-1 CD Canillas A

Cid.
Sábado 29 de mayo

14:00 horas

Unión Carrascal A 0-6 Atlético de Madrid Cadete B

Paco (4), Javi F. y Jairo.
Sábado 29 de mayo

14:15 horas

RSD Alcalá 2-8 Atlético de Madrid Infantil A

Óscar (6), Robaina y Jorge.
Sábado 29 de mayo

11:45 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-1 CF Fuenlabrada A

Aitor, Prince y Oter.
EQUIPOS MASCULINOS: TORNEOS DE CAMPEONES
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORES
Sábado 29 de mayo

12:00 horas

Triangular 1/8 final

Atlético de Madrid Benjamín A 3-0 Unión Adarve A

Gonzalo, Eric y Marco.
Sábado 29 de mayo

12:45 horas

Triangular 1/8 final

Real Madrid A 0 (0) -0 (3) Atlético de Madrid Benjamín A

-
Domingo 30 de mayo

16:00 horas

1/4 final

Colegio Miramadrid - Atlético de Madrid Benjamín A

-
Sábado 29 de mayo

10:30 horas

1/16 final

Atlético de Madrid Prebenjamín A 12-0 Atlético Chopera A

Gael (3), Edu (2), Iker (2), Jorge D., Javi, Alonso, Jorge M. y Pablo.
Domingo 30 de mayo

13:30 horas

1/8 final

Nuevo Boadilla A - Atlético de Madrid Prebenjamín A

-
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORAS
Domingo 30 de mayo

12:00 horas

Atlético de Madrid B - Alavés

-
Sábado 29 de mayo

17:30 horas

Atlético de Madrid C 5-2 Fuensalida

Aguado, Álex (2), Claudia y en propia puerta.
Domingo 30 de mayo

16:00 horas

Electrocor Las Rozas - Atlético de Madrid Juvenil A

-
EQUIPOS FEMENINOS: TORNEO DE CAMPEONES
FECHA Y HORA EVENTO GOLEADORAS
Sábado 29 de mayo

14:15 horas

1/8 final

Atlético de Madrid Alevín A 6-1 Jarama Race A

Dani, Marina, Eileen (2) y Sofi (2).
Domingo 30 de mayo

10:15 horas

Triangular 1/4 de final

Atlético de Madrid Alevín A - Rayo Majadahonda A

-
Domingo 30 de mayo

11:00 horas

Triangular 1/4 de final

Colegio El Prado - Atlético de Madrid Alevín A

-
Sábado 29 de mayo

13:00 horas

1/8 final

Atlético de Madrid Alevín E 1-5 Rayo Majadahonda A

Caye

EN LA MAÑANA DE ESTE SÁBADO Rendimos un sentido homenaje a Saúl Bachiller Román 
Sunday, May 30, 2021, 02:06 PM
Escrito por fabiola


Nuestro presidente, Enrique Cerezo, entregó una camiseta y un ramo de flores a su familia.

En la mañana de este sábado 29 de mayo, rendimos un sentido homenaje al joven atlético Saúl Bachiller Román, en los prolegómenos del partido amistoso que midió a nuestro Infantil D con el Fairplay Parla, equipo en el cual jugaba.

Nuestro presidente, Enrique Cerezo, entregó una camiseta rojiblanca y un ramo de flores a su familia.

Descanse en paz.

TRAS ELIMINAR AL GRANADA El Alevín A, clasificado para cuartos del XXX Torneo Nacional LaLiga Promises 
Saturday, May 29, 2021, 02:44 PM
Escrito por fabiola


Los de Fabio Futre lucharán este sábado con el FC Barcelona por un puesto en semifinales.

El Atlético de Madrid Alevín A masculino ya está en cuartos de final del XXX Torneo Nacional LaLiga Promises, tras su triunfo por 2-1 contra el Granada en la eliminatoria de octavos que midió a ambos conjuntos. Nuestro equipo se verá las caras en la siguiente ronda con el FC Barcelona, a partir de las 18:30 de este sábado.

Frente al conjunto andaluz, los pupilos de Fabio Futre hicieron valer sus dos tempraneros goles, conseguidos en los minutos 1 y 3 de juego. El primero fue obra de Enzo Oreiro, quien inauguró el marcador con un potente disparo a la escuadra después de recortar a su defensor y tras haber recibido un balón recuperado en el centro del campo. Instantes más tarde, Nico Domingo hizo el 2-0 de cabeza, rematando un libre directo botado por Aarón Ramos, para aumentar así la renta rojiblanca. Renta que el 'nazarí' Rafa recortó poco antes del descanso.

Previamente, en la fase de grupos, el Alevín A había cosechado dos victorias, un empate y una derrota, imponiéndose por 3-0 al Huesca -goles de Domin, Nico D. y Enzo- y por 8-0 al Eibar -Enzo (3), More (2), Domin, Yere y Rubén-, firmando tablas contra la Real Sociedad (0-0) y cayendo por 0-4 contra el Valencia.


<<Primero <Volver | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Siguiente> Último>>